+7 (495) 669 78 49

Отличное выступление команды Madshus в Идре – три победы в четырех гонках!

25Ноября
2013

В минувшие выходные в шведском Идре был дан старт соревнованиям в Кубке Европы по биатлону (IBU). Отличные результаты показали спортсмены команды Madshus - Тимофей Лапшин, Андрей Маковеев и Валентина Назарова.

В субботу, 23 ноября, в первый день соревнований в спринте среди мужчин победу одержал российский биатлонист Тимофей Лапшин, опередивший представителя Канады Натана Смита и норвежца Эрленда Бьентегарда. Отметим, что россиянин и канадец, в отличие от норвежца, на всех огневых рубежах стреляли с идеальной точностью. Промахнувшийся один раз Бьентегард проиграл в итоге победителю Лапшину 14,3 секунды.

Приятные новости для нас пришли и в воскресенье. В заключительный день соревнований Андрей Маковеев и Валентина Назарова поддержали субботний победный почин Тимофея Лапшина и выиграли в спринтерских гонках. Отличное выступление сборной России и команды Madshus в Идре – три победы в четырех гонках!